索引號 k34765218/201905272 題材分類 公告
發布機構 區政府辦公室 發布時間 2019-06-25
文號 公開方式 主動公開
關鍵字 南充市,組織部,順慶,優秀,黨務,黨組織,區委,全區,共產黨員,公示

中共南充市順慶區委組織部 關于全區優秀共產黨員、優秀黨務工作者、 先進黨組織擬表彰對象的公示

公示公告 2019-06-25 23:34 信息來源: 區政府辦公室 瀏覽次數:

按照中國共產黨黨內功勛榮譽表彰相關規定,現將文林等96名全區優秀共產黨員擬表彰對象(含差額16名)、王牌等48名全區優秀黨務工作者擬表彰對象(含差額8名)、北城街道延安路社區黨委等96個全區先進黨組織擬表彰對象(含差額16個)予以公示。

公示時間:2019年6月25日至6月29日。

公示期間,廣大干部群眾如有情況反映,請以真實姓名向區委組織部電話、書面反映或面談。

聯系電話:0817-2259632;傳真:0817-2222071。

特此公示。

中共南充市順慶區委組織部

2019年6月25日 

全區優秀共產黨員擬表彰對象

(96名,含差額16名)

文 林

北城街道黨工委副書記、辦事處主任

付朝暉

中城街道稻香路社區黨委書記

張紅梅

西城街道大北街社區黨委書記

任玳詠

東南街道大西街社區黨委書記

李志軍

和平路街道黨工委副書記(綜治維穩)

杜春慧

新建街道玉帶路社區黨支部書記

羅四維

舞鳳街道黨工委委員、副主任、團工委書記

何 杰

華鳳街道黨工委書記

張小莉

瀠溪街道新立社區黨支部委員、居委會主任

劉青松

荊溪街道紀工委副書記、涼傘樹村黨支部書記

易志洪

共興鎮人社所所長、黃蓮嘴村黨支部第一書記

宋 靜

新復鄉黨委書記

任 慧

蘆溪鎮黨委副書記、鎮長

程 均

金臺鎮農業服務中心主任

馬曉華

大林鎮李家壩村黨支部委員

陳維均

燈臺鄉字庫碑村黨支部書記

袁 果

梵殿鄉農業服務中心主任、常寧院村黨支部書記

蔣登鈞

順河鄉七溝村黨支部書記

萬 榮

李家鎮黨委委員、副鎮長

張玲玲

桂花鄉黨委副書記、紀委書記

馮 鵬

龍桂鄉農業服務中心主任

袁先明

永豐鎮老體協主席

蘇 剛

搬罾鎮機關黨支部委員、黨政辦主任

蹇森國

鳳山鄉黨委書記

何小剛

漁溪鄉民政所所長、漁溪橋村黨支部書記

孟凡志

區委巡察辦干部

顏 波

區紀委監委干部監督室副主任

彭琪淳

區人大辦副主任

楊忠國

區政協黨組成員、區政協秘書長

陳光耀

區檢察院刑事檢察部副部長

陳華平

區法院第一黨支部書記、區法院辦公室主任

李 超

區委保密機要局干部

張前進

區委目標辦副主任

陳 威

區委政研室主任

唐 玲

區殘聯黨組書記、理事長

劉 明

區委辦副主任

佘 嶺

區紅十字會常務副會長

張 宏

區經濟合作和外事局干部

林 芳

區統計局黨支部副書記、城市經濟股副股長

吳 杰

區政府辦干部

吳俊蓉

區委黨校教研室主任

明 亮

順意文化傳播有限公司工會主席

楊 術

區文化館藝術輔導部主任、非遺保護中心主任

吉小虎

區委政法委副書記

劉 璐

區經信局機關黨支部書記、技改股股長

王良平

區教科體局計財股股長

唐彬杰

區民政局社會事務股股長

康南南

區財政局機關黨支部副書記、區政府和社會資本合作項目服務中心副主任

杜 清

區就業局干部

任海燕

區自然資源和規劃局黨組成員

謝開民

區自然資源和規劃局干部

鄭勝偉

區城鄉建設局黨組書記、局長

王 偉

區非經營性項目代建中心黨支部書記、區房屋征收中心主任

陳 力

區交通運輸局干部

鄒蘇平

區農業農村局機關黨委副書記

馮俊林

區疾控中心黨支部委員、副主任

蔣昌宏

區衛生和計劃生育監督執法大隊黨支部書記、大隊長

肖 云

區市場監督管理局信用信息監督管理股股長

謝 鵬

區市場監督管理局瀠溪市場監管所副所長

范 東

區生態環境局辦公室副主任

何 奕

南充市環衛處第三黨支部書記、車管科科長

吳 迪

區公安分局刑事偵查大隊副中隊長

胡建明

區公安分局北城派出所民警

鄭詠春

區稅務局黨委委員、副局長

陳 鑫

經開區稅務局黨委委員、副局長

袁鵬飛

南充市西山風景區管理局黨委副書記、副局長

何 薇

區工業集中區管委會黨工委副書記

田春光

南充市第五中學校城南校區黨支部書記、政教處主任

宋 暉

南充市西山外國語實驗學校教導主任

蒙永宏

區教育考試院黨支部書記

寇俊明

南充市第四人民醫院臨床黨支部書記、婦產科主任

唐小東

順發集團黨委副書記、董事長

胡函伶

區怡然志愿者協會黨支部書記、財務部長

王建勇

四川南充新原機械制造有限公司黨支部書記、董事長

唐文武

中國重汽集團南充海樂機械有限公司制造部副經理

肖 亮

四川日上金屬工業有限公司黨支部書記

楊正偉

南充市第一中學校黨辦主任、高中政治教師

董文斌

南充市順慶區菜籃農業果蔬專業合作社理事長

龐智群

大林鎮幸福怡家家庭農場黨支部書記

申愛民

搬罾鎮小河壩村黨支部第一書記、區財政局干部

張 濤

南充市第六中學校黨總支書記、校長

周 潯

桂花鄉白廟村黨支部第一書記、區自然資源和規劃局干部

李代穎

區人民醫院黨總支副書記、副院長(主持工作)

胡 然

區發改局第一黨支部副書記、國民經濟及規劃股股長

唐 倩

區人社局機關黨支部委員、事業單位管理股股長

楊樹直

南充天成汽車集團董事長、南充川東北汽貿中心商會會長

安 然

區檢察院機關黨委書記

肖 楊

區法院第四黨支部書記、民一庭庭長

葉 瑤

區商務局現代服務業和物流發展股股長

羅本森

同仁鄉社會事業服務中心主任、石佛寺村黨支部書記

何 珍

蘆溪鎮團委書記、黨政辦干部

顏維成

燈臺鄉殷家廟村黨支部委員、村委會副主任

李中華

西山街道紀工委委員、經濟發展辦主任、財政所所長

鄭 靜

區農業農村局機關黨支部委員

彭尚文

雙橋鎮袁家溝村黨支部書記

張 慧

漁溪鄉挓口山村婦委會主任

全區優秀黨務工作者擬表彰對象

(48名,含差額8名)

王 牌

華鳳街道滑灘河社區黨總支書記

宋友銘

荊溪街道黨工委副書記、紀工委書記

雷 蕾

西山街道機關黨支部書記、黨政辦主任

趙中華

新復鄉政府副鄉長、武裝部長

張 敏

同仁鄉機關黨支部委員、黨政辦主任

趙 興

金臺鎮萬佛橋村黨支部書記

王冬梅

大林鎮團委副書記、黨政辦干部

趙洎丹

梵殿鄉機關黨支部書記、黨政辦主任

張 瑜

順河鄉黨委副書記、紀委書記

王璟煜

輝景鎮黨政辦副主任

何沁宇

桂花鄉紀委副書記、黨政辦主任

王 波

雙橋鎮黨委副書記、紀委書記

羅 利

永豐鎮黨政辦主任

謝小平

搬罾鎮石廟子村黨支部書記

雍蜀川

鳳山鄉小壩子村黨支部書記

申 敏

區紀委副書記、監委副主任

劉 晴

區政協辦機關黨支部副書記

彭 鈁

區檢察院機關黨委委員、第二黨支部書記、民事行政檢察部副部長

段 萍

區法院員額法官

賈 琳

區婦聯黨組成員、副主席

樊耀魁

區發改局辦公室副主任

鄧小莉

區委老干部局機關黨支部書記、辦公室主任

冷 虹

區信訪局黨支部書記、副局長

張 莉

區經信局辦公室主任

田 凱

梵殿鄉小學黨支部委員、副校長

陳長榮

區低保中心黨支部書記

吳文俊

區政府采購中心黨支部書記、副主任

蘭 偉

區居保局綜合股股長

馬靜怡

區公路局黨支部副書記

趙 博

區升鐘灌區灌溉中心黨支部委員

張義林

區供銷社干部

吳澤明

區綜合行政執法局機關黨支部副書記、組織人事股干部

謝 燕

區公安分局特警大隊教導員、黨支部副書記

馬小妮

區稅務局機關黨委副書記、第三黨支部書記、黨建工作股股長

饒珈嘉

經開區稅務局機關黨委副書記、黨建工作股股長

任秀華

南充市大北街小學黨支部委員、副校長

郭 丹

順投集團紀委委員、黨委工作部副主任

伍萬平

南充市紅十字志愿者協會黨支部書記

胡 林

南充市第十中學校黨委委員、團委書記、初中部質量管理中心主任

吳章平

鳳山鄉馬家山村第一書記、區紀委監委駐區人社局紀檢組副組長

張偉豪

區公安分局中城派出所黨支部書記、所長

程 歡

金紅國際幼稚園黨支部書記

李洪章

區市場監督管理局黨務辦主任

李鳳鳴

區婦幼保健院黨總支副書記

張忠貴

金彩虹公益協會黨支部書記、副會長

莫仙琴

瀠溪街道機關黨支部委員、黨政辦副主任

劉小溶

共興鎮機關黨支部書記、紀委副書記

任曉英

和平路街道花園壩社區黨委副書記

全區先進黨組織擬表彰對象

(96個,含差額16個)

北城街道延安路社區黨委

中城街道黨工委

西城街道小西街社區黨委

東南街道黨工委

和平路街道舞鳳山社區黨委

新建街道西河社區絲綢網格黨支部

舞鳳街道燕兒窩社區黨委

瀠溪街道黨工委

西山街道黨工委

共興鎮五洞橋村黨總支

同仁鄉四方寨村黨支部

蘆溪鎮興陽山村黨支部

燈臺鄉高板橋村黨支部

李家鎮王家溝聯合黨支部

輝景鎮毛壩子村黨支部

雙橋鎮黃楝溝村黨支部

龍桂鄉五通山村黨支部

漁溪鄉黨委

區紀委監委機關黨委

區人大機關第一黨支部

區檢察院機關黨委

區法院第三黨支部

區委辦黨支部

區委辦第二黨支部

團區委黨支部

區委統戰部黨支部

區總工會黨支部

區審計局黨支部

區政府辦第一黨支部

區應急管理局黨支部

區行政審批局黨支部

區委組織部黨支部

區委編辦黨支部

區委宣傳部機關黨支部

區文廣旅局黨支部

區司法局機關黨支部

區教科體局機關黨支部

南充市棲樂靈園服務中心黨支部

區退役軍人綜合黨委

區財政投資評審中心黨支部

區人社局機關黨支部

區社保局黨支部

區醫保局黨支部

區公園事務中心黨支部

區航務保障服務中心黨支部

區水務局黨支部

區商務局機關黨支部

區衛生健康局黨支部

區市場監督管理局市場監督管理稽查大隊黨支部

區市場監督管理局西門市場監督管理所黨支部

區市場監督管理局西城市場監督管理所黨支部

區綜合行政執法局機關黨支部

南充市環衛處黨總支

區公安分局機關黨委

區公安分局經濟犯罪偵查大隊黨支部

區公安分局行政審批綜合科黨支部

區公安分局舞鳳派出所黨支部

區稅務局機關第二黨支部

區稅務局東南分局黨支部

經開區稅務局北城稅務分局黨支部

經開區稅務局第一稅務分局黨支部

區工業集中區黨工委

南充市第七中學校黨總支

南充市三原實驗學校黨總支

南充市順慶實驗幼兒園黨支部

南充市西河路小學黨支部

南充市五星小學黨總支

南充市中醫醫院黨委

區人民醫院黨總支

區婦幼保健院黨總支

瀠溪街道魚池寺村黨支部

順馳公司黨支部

區保安服務公司黨支部

南充市金彩虹公益協會黨支部

四川鑫達企業集團有限公司黨支部

南充市第十中學校黨委

南充安德實業有限公司黨委

南充馭云創新科技有限公司黨支部

四川南充當代運業(集團)有限公司黨委

孟氏玫瑰莊園黨支部

區供銷社機關黨支部

區交通運輸局黨支部

區生態環境局機關黨支部

華鳳街道白土壩社區黨委

金臺鎮蒙承宮村黨支部

順河鄉音堂村黨支部

區城鄉建設局機關黨支部

區農業農村局機關黨支部

南充市第四人民醫院黨委

新復鄉長遠溝村黨支部

梵殿鄉黎家溝村黨支部

南充市西山風景區管理局機關黨支部

荊溪街道荊苑社區黨支部

大林鎮石馬嘴村黨支部

桂花鄉新橋村黨支部

永豐鎮桑樹灣村黨支部

玛雅头奖彩金